Агентство "Москва" со ссылкой на представителя ЦОДД Правительства Москвы сообщило об увеличении максимальной разрешенной скорости на участке Варшавского шоссе за пределами МКАД до 80 км/ч.
На Варшавском шоссе изменили скоростной режим, - сообщил в интервью представитель ЦОДД
Максимальная разрешенная скорость на участке Варшавского шоссе за пределами МКАД увеличена до 80 км/ч по проекту дорожных инспекторов ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), - сообщил в интервью первый заместитель руководителя по стратегическому развитию дорожно-транспортной инфраструктуры (ЦОДД) Правительства Москвы Александр Ходаков.
«Наверное, одно из самых значимых мероприятий – мы изменили скоростной режим на Варшавском шоссе, на участке за пределами МКАД. Там повысили разрешенную скорость движения. Официально все внесено в постановление Москвы, все вступило в силу. Стало 80 км/ч, а ранее было 60 км/ч», - сказал А.Ходаков.
На сайте «Центра организации дорожного движения» информации об изменениях на Варшавском шоссе нет.
Обновление на 25.08.2017:
Разъяснение от Центра организации дорожного движения Правительства Москвы поступило в ответ на обращение касательно максимальной разрешенной скорости движения на участке Варшавского шоссе от МКАД до г.о. Щербинка 25.08.2017. "Не более 60 км/ч". В проекте постановленя Правительства Москвы предусмотрено увеличение разрешенной максимальной скорости на улично-дорожной сети Москвы, в том числе на рассматриваемом участке Варшавского шоссе.
Если нет дополнительных дорожных знаков, то правила разрешенной скорости - до 60 км/ч в пределах населенных пунктов. По участку на Варшавском шоссе водители получают штрафы при превышении 60 км/ч. (См. также комментарии к новости.)
В 2015 году уже объявляли на сайте мэра Москвы об увеличении разрешенной скорости на 20 км/ч на отрезке от Большой Бутовской улицы до Щербинки. Тогда ускорить Варшавку предложили члены Совета депутатов городского округа Щербинка, и префектура ЮЗАО согласилась с этим.
Госавтоинспекция по Ленинскому району напоминает водителям о соблюдении скоростного режима, неукоснительном выполнении правил дорожного движения, а также рекомендует родителям использовать детские удерживающие устройства при пассажирской перевозке детей в автомобиле. Напоминание сделано в связи с недавним ДТП на сложном участке Варшавского шоссе. 25 марта 2017 года на 21 км Варшавского шоссе, д. 25/5, около ТЦ «Лужайка» произошло столкновение автомобилей «АУДИ-Q7» и «Форд-Фокус». Одна из машин - «АУДИ-Q7», двигалась со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль за движением транспортного средства. С травмами различной степени тяжести двое детей, находившихся в «Форд-Фокус», были госпитализированы в больницу. Ведется следствие.
Власти Московской области планируют сократить период проведения мер по благоустройству участка дороги, где произошло дорожно-транспортное происшествие, до семи дней, заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков. В регионе сформирована бригада, которая будет принимать решение по благоустройству этого места - оснащением светофорами и барьерами, освещением.
штраф 500р при норме 80км/ч
Александр Ходаков. 1-й зам ЦОДД :30.03.2017
«мы изменили скоростной режим на Варшавском шоссе, на участке за пределами МКАД.
Там повысили разрешенную скорость движения.
Официально все внесено в постановление Москвы, все вступило в силу.
Стало 80 км/ч, а ранее было 60 км/ч
И как этих можно терпеть ?
Камера, на которую попался, весит перед поворотом в Северное бутово, на стороне ВИЛАРа
Яндекс одно время показывал 80, но потом вернули 60. Так что ничего не изменилось!
Варшавское ш.д238,из центра,г.Москва 09 05 2017 20:33:00 86км/ч
Варшавское ш.д238,из центра,г.Москва 07 05 2017 08:11:35 84км/ч
штраф 500р при норме 80км/ч
за одно нарушение два днаказания
Варшавское шоссе д170ж - 84км/ч
По четыре полосы разделены ограждением, яндекс показывает скорость мах80, а на деле приходят штрафы...